В Тиране будет построена 350-метровая высотка застройщиком из ОАЭ

Албанский парламент санкционировал переговоры с компанией из ОАЭ по поводу реализации девелоперского проекта по строительству высотного здания за $ 250 миллионов в Тиране, ввод которого в эксплуатацию сделает рынок столичной недвижимости в Албании еще привлекательнее. 
 
Парламентарии дали "зеленый свет" правительству на переговоры с компанией Al Habtoor Investment LLC, которая предложил властям столичного города построить небоскреб на новом бульваре.
 
Ожидается, что власти Албании предложат инвестору фискальные стимулы, включая отказ от взимания любых налогов в течение 15 лет с момента начала бизнес-проекта. Вести переговоры по этому предложению правительство уполномочило муниципалитет Тираны и албанское Министерство экономики. 
 
Здание с рабочим названием "Iconic Tower of Tirana" площадью 25 тысяч квадратных метров должно быть построено в столице Албании головной компанией Al Habtoor Investment LLC. Речь о конгломерате Al Habtoor Group, штаб-квартира которого находится в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). 
 
Эта организация является одним из крупнейших и наиболее авторитетных конгломератов в регионе. Основанная в 1970 году Халафом Ахмадом Аль-Хабтуром, группа росла в унисон с ОАЭ и сегодня может похвастать огромным портфелем разнообразных успешно реализованных бизнес-проектов. Группа работает в ключевых секторах экономики (гостеприимство, автомобилестроение, недвижимость, образование и издательское дело). 
 
14 апреля 2017

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.