В столице Албании будут построены два жилых комплекса

Рынок недвижимости Албании постепенно восстанавливается после длительного застоя. Во втором квартале 2015 года цены на жилье в Стране орлов выросли на 2.3% в годовом исчислении. Пусть этого и недостаточно для компенсации 20-процентного падения стоимости недвижимости в Албании за период с 2010 из-за негативных эффектов европейского кризиса, но возобновление роста цен само по себе является позитивным фактором. На его фоне активизируют свою деятельность все больше местных застройщиков, которые не хотят остаться без прибыли. Особенно этот тренд заметен в случае столичной Тираны, где недавно стартовали сразу два девелоперских проекта. 
 
Первый проект предполагает строительство жилого комплекса с коммерческими помещениями смешанной этажности (4 / 6 этажей) на улице Асим Зенели. ЖК, проект которого (от 06/10/2014) уже был утвержден решением мэра Тираны, сможет похвастать двухэтажным подземным паркингом. Реализацией инвестпроекта будет заниматься строительная компания Shoqërinë Ana shpk, тогда как генподрядчиком выступает компания VIND shpk. 
 
Еще один девелоперский проект, который реализуется компанией Bregu sh.a, также предполагает строительство жилого комплекса с коммерческими помещениями смешенной этажности (4 / 5 / 6 этажей) и подземным паркингом. Под застройку был выделен участок на улице Михал Грамено.  Покупатели недвижимости в этом ЖК смогут наслаждаться отличным видом из окон, поскольку со всех сторон новое здание будет окружать зеленая зона.  
 
12 октября 2015

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.