В 4 квартале 2014 года в Албании было выдано 51 разрешение на строительство

В течение последних трех месяцев 2014 года в Албании было выдано в общей сложности 51 разрешение на новое строительство. Совокупная площадь объектов недвижимости, охваченных данными разрешениями, составила 80 329 метров квадратных.

Наибольшее количество разрешений на строительство, выданных по всей стране по итогам 4 квартала прошлого года, пришлось на долю следующих округов: Тирана (56,8%), Влера и Леже (по 11,8% каждый). Далее идут Дуррес и Гирокастра.

На долю инвестиционных проектов по строительству многоквартирных жилых зданий приходится 37,3% от общего числа утвержденных разрешений, в то время как на долю нежилых объектов недвижимости (гостиницы, коммерческие и промышленные зданий) приходятся остальные 62,7% разрешений.

Приблизительная стоимость всех объектов недвижимости, разрешения на строительство которых были утверждены в четвертом квартале 2014 года, сократилась на 80,9% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. По сравнению с третьим кварталом 2014 года показатель сократился на 86,3%.

Для справки. В течение четвертого квартала 2013 года по всей стране было выдано 210 разрешений на строительство, среди которых 79 – на здания в округе Тирана, 77 – на здания в округе Дуррес, 21 – на здания в округе Шкодер.

5 апреля 2015

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.