В 2017 году в Албании будет построено 160 квартир для нуждающихся

Для выполнения своих обязательств перед лицами, нуждающимися в улучшении жилищных условий, албанское правительство собирается в 2017 году построить минимум 160 новых квартир. Такой информацией с руководителями 61 албанского муниципалитета поделилась глава Министр городского развития Инглантина Гьермени. 
 
Руководитель ведомства также сообщила о формировании фонда на 2017 год для субсидирования аренды социального жилья и выделения нуждающимся единовременных грантов на приобретение недвижимости в Албании. Благодаря этой инициативе 210 семей получат арендные субсидии, покрывающие от 50 до 100 процентов арендной платы, тогда как на гранты в этом году могут рассчитывать 20 семей. 
 
Гьермени призвала коллег активнее использовать жилые и коммерческие строения, которые находятся в собственности муниципальных образований, для переоборудования под жилье. С целью помощи чиновникам на местах в этой сфере правительство выделило 120 миллионов леков. Эти деньги должны быть потрачены на переоборудование муниципальной недвижимости в 135 квартир. 
 
17 марта 2017

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.