Строительство туристических деревень в Албании проконтролирует правительство

Правительство Албании возьмет под особый контроль застройку так называемых туристических деревень, возводимых в приоритетных курортных регионах. В рамках данных проектов чиновники будут активно взаимодействовать с инвесторами, используя различные формы государственно-частного партнерства. Все это предусматривает новый закон о туризме, который в настоящее время проходит обсуждение в Совете министров Албании.

Курировать подобные проекты будут Министерство экономики, торговли и предпринимательства и туризма, а также местные органы власти. Специалисты вышеназванного министерства будут отвечать за заключение соглашений с инвесторами по застройке туристических деревень, в которых будут четко определены права и обязанности сторон. Передача права собственности на возведённые объекты недвижимости третьим лицам будет производиться только с согласия главы министерства.

25 апреля 2015

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.