Столичная жилая недвижимость в Албании в 1 квартале подорожала из-за роста налогов

В конце февраля 2016 года многие албанские рыночные аналитики выразили мнение о том, что в этом году столичная жилая недвижимость в Албании покажет рост стоимости как минимум на два-четыре процента  из-за решения муниципалитета Тираны в два раза увеличить ставку компенсационного налога, касающегося возмещения воздействия девелоперских проектов на инфраструктуру городов. И прогноз аналитиков начал сбываться. 
 
Как сообщают представители Центрального Банка Республики Албания, в январе-марте 2016 года регулятор зафиксировал 11,3-процентный рост индекса цен на апартаменты и виллы в Тиране и других городах Страны орлов, а также на другую жилую недвижимость в Албании.
 
Эксперты Центробанка полагают, что столь быстрому росту цен способствует общее повышение фискальной нагрузки на девелоперов. Помимо роста ставки упомянутого выше компенсационного налога албанские застройщики теперь вынуждены мириться с необходимостью платить из своего кармана налог на недвижимость, объектом которого выступают уже введенные в эксплуатацию, но пока еще не проданные квартиры в столичных жилых комплексах.  
 

 

2 июня 2016

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.