Стоит ли опасаться землетрясений, покупая столичную недвижимость в Албании

Благодаря усилиям застройщиков Страны орлов, качество столичной недвижимости в Албании существенно выросло. Эксперты полагают, что виллы и апартаменты в Тиране вполне способны выдерживать землетрясения магнитудой до 8 по Рихтеру. Тем не менее, правительству Страны орлов следовало бы увеличить контроль над некоторыми застройщиками и актуализировать ряд стандартов.
 
Таким мнением поделился глава  Ассоциации строителей Республики Албания (Shoqata e Ndërtuesve të Shqipërisë; SNS) Максим Мучи во время пресс-конференции, проводившейся данной организацией. Он отметил, что албанские девелоперы в большинстве своем используют лишь наиболее качественные стройматериалы. Особенно это актуально применительно к стальным конструкциям, которые поставляются из Греции и Италии – стран, применяющих строгие регулирующие нормы в отношении стройматериалов. 
 
Глава SNS заявил о необходимости пересмотра ряда строительных стандартов, многие из которых не подвергались актуализации с далекого 1989 года. В число проблем он отнес и относительно низкую культуру страхования. По словам Мучи, владельцы домов, квартир и прочей недвижимости в Албании относительно редко идут на страхование своих активов от разрушительных стихийных бедствий вроде землетрясений. 
 
Согласно официальной статистике, по итогам первых 7 месяцев текущего 2016 года объем страховых премий в этом сегменте упал приблизительно на 12 процентов относительно  аналогичного периода прошлого года, достигнув уровня в 834 миллионов албанских леков (или 11,2 процента от общей суммы полученных финансовыми организациями премий за страхование жизни). 
 
27 сентября 2016

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.