Стоимость строительства жилья в Албании упала во 2 квартале

По информации албанского статистического агентства INSTAT, темп увеличения индекса стоимости возведения жилого недвижимого имущества на территории Албании по итогам 2-го кв. 2016 г. составил +0,2 процента в годовом исчислении. Годом ранее данный показатель был равен +0,4 процента. 
 
Наиболее серьезный спад относительно 2-го кв. 2015 г. был зафиксирован по группам "Транспортные расходы" (-3,5 процента) и "Затраты на энергию" (-0,4 процента). Тогда как наиболее существенный прирост был характерен для групп "Расходы на оплату труда" (+1,6 процента) и "Матзатраты" (+1,5 процента). 
 
Темп роста индекса стоимости возведения жилья в квартальном исчислении составил +0,3 процента. Наиболее существенный рост в разрезе отдельных групп издержек эксперты зафиксировали в группах "Матзатраты" (+0,9 процента), а также "Расходы на оплату труда" и "Машины и оборудование" (+0,3% процента в обоих случаях). 
 

 

7 сентября 2016

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.