Стоимость аренды площадок в торговых центрах столицы Албании растет

Результаты исследования Colliers International показали, что за последние годы рынок аренды столичной коммерческой недвижимости в Албании серьезно изменился. Специалисты консалтинговой компании выяснили, что цена аренды торговых площадок на престижных улицах столичного города в течение минувшего десятилетия падала, тогда как расходы на аренду помещений внутри торговых центров Тираны в последние годы, напротив, росли. 
 
Данные Colliers International говорят о том, что за период с 2006 по 2016 годы максимальная стоимость аренды помещений внутри магазинов на престижных улицах столицы Албании снизилась на 44 процента: с 72 евро до 40 евро за "квадрат" в месяц. При этом увеличилась разница между максимальным и минимальным уровнем арендной платы. Минимальный уровень составляет сейчас всего 7 евро за "квадрат" в месяц.  
 
В случае торговых центров картина следующая. В 2010 году максимальная ставка арендной платы составляла 30 евро за "квадрат" в месяц. Сейчас она на уровне 50 евро за "квадрат" в месяц. То есть показатель вырос на 67 процентов. При этом минимальный размер ставки арендной платы находится на уровне 20 евро за "квадрат" в месяц.
 
Как отмечают эксперты Colliers International, владельцы магазинов на главных улицах Тираны снижают арендные ставки ввиду уменьшения числа посетителей подобных заведений, которые предпочитают бывать в ТЦ ввиду наличия различных форм развлечений (например, кинотеатров). 
 
2 марта 2017

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.