Ставка арендной платы в сегменте офисной недвижимости в Тиране самая высокая в регионе

Если вы решите арендовать офисную недвижимость в центральном деловом районе столицы Албании, скорее всего, вам придется заплатить больше, чем при аренде подобной недвижимости в столицах Греции, Сербии и Болгарии. Это делает инвестирование в строительство офисных комплексов в Тиране достаточно выгодным. 
 
Новое исследование, проведённое консалтинговой компанией Colliers International, показало, что аренда помещений в офисных комплексах класса "А" в столице Албании по состоянию на конец 2016 года стоила в среднем 18,3 евро за м2 в месяц. В случае Афин, Белграда и Софии данный показатель составлял 15 евро, 17 евро и 13 евро, соответственно. 
 
Аналитики выяснили, что по состоянию на конец прошлого года совокупная площадь незанятых офисов в столице Албании превышала 101 тыс. м2, сократившись за год на 3.5 тыс. м2 из-за выхода с рынка ряда офисов, более не отвечающих критериям классификации в качестве бизнес-центров. В то же время общая площадь арендуемых офисных помещений составляла без малого 80 тыс. м2.
 
Ожидается, что в этом году предложение дополнительно расширится после ввода в эксплуатацию бизнес-центра Kulla Millennium, который разместился в самом центре столичной Тираны. Владельцы помещений уже начали принимать заявки от потенциальных арендаторов. 
 
12 апреля 2017

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.