Статистика: строительная отрасль Албании начала восстанавливаться

Результаты исследования национального института статистики INSTAT свидетельствуют о том, что строительная отрасль Страны орлов начала восстанавливаться после продолжительного застоя, обусловленного спадом цен на жилье и введением моратория на выдачу разрешений в части реализации девелоперских проектов. 
 
Данные INSTAT говорят о том, что в течение первых трех месяцев текущего года совокупный физический объем строительных работ в Албании вырос на 5,3 процента относительно того же периода предыдущего года. 
 
Положительная динамика также характерна для уровня занятости в строительстве и уровня зарплат соответствующих специалистов. По информации INSTAT, в январе-марте 2016 года общий штат албанских застройщиков вырос на 8 процентов в годовом исчислении. В то же время фонд заработной платы строителей Албании вырос в рассматриваемом периоде на 8,6 процента по сравнению с январем-мартом 2015 года. 
 
Тем не менее, недавно была опубликована и негативная статистика, напрямую касающаяся бизнеса албанских застройщиков. Согласно данным Центрального банк Албании, в первом квартале 2016 года произошло 13,6-процентное снижение спроса на жилищные кредиты со стороны населения в годовом исчислении.   
 
10 июля 2016

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.