Снижение стоимости возведения албанского жилья зафиксировано в 1 квартале

В 1 квартале возводить новую недвижимость в Албании жилого назначения стало еще дешевле. Такой информацией делится национальный статистический институт INSTAT. Согласно данным этого ведомства, в январе-марте 2016 года произошло 0,2-процентное снижение индекса стоимости строительства жилья по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. 
 
Отмечается, что снижение индекса обусловлено падением стоимости топлива, которое, в свою очередь, привело к уменьшению транспортных расходов местных застройщиков. 
 
Снижение индекса стоимости строительства жилья в Албании произошло одновременно с улучшением ситуации на рынке жилой недвижимости Страны орлов. В минувшем квартале эксперты начали наблюдать признаки его выхода из рецессии и делать прогнозы о скором усилении восходящего тренда. 
 
В частности, в 1 квартале 2016 года албанский Центробанк зафиксировал 11,3-процентное увеличение индекса цен на жилье в целом по Стране орлов в годовом исчислении, обусловленное повышением доступности ипотеки и сокращением предложения на фоне моратория на выдачу разрешений, касающихся нового строительства. 
 
6 июня 2016

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.