Сколько разрешений на строительство было выдано в Албании во 2 квартале 2015 года?

По итогам второго квартала 2015 года власти Страны орлов выдали 99 разрешений на строительство недвижимости в Албании, большая часть которых пришлась на долю Тираны и Дурреса. Для сравнения: в течение первых 3 месяцев года были утверждены всего лишь 14 заявок по поводу выдачи разрешений на новое строительство.
 
Общая площадь зданий, строители которых получили "зеленый свет" в апреле-июне 2015 года, составила около 214.2 тыс. квадратных метров. 64 разрешений (или около 70% от общего числа) пришлись на долю Тираны. 23 разрешения были выданы в городе Дуррес, 4 – в Фиери, 3 в Шкодере и по одному в Берате и Влере. 
 
Основная часть разрешений (78,8%) пришлась на долю объектов гостиничной недвижимости. Остальные 21,2% касаются промышленных зданий, объектов коммерческой недвижимости и многоквартирных жилых комплексов. 
 
Статистика говорит о том, что по итогам первой половины 2015 года общая стоимость новых проектов по возведению недвижимости в Албании (исходя из данных по утвержденным разрешениям на строительство) составила 7,5 млрд. леков. Этот показатель на 39% ниже по сравнению с тем же периодом 2015 года. Общее количество утвержденных разрешений по итогам полугодия снизилось на 31% (в первой половине прошлого года были утверждены 164 разрешения). 
 
11 октября 2015

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.