Сколько денег будет потрачено на обновление социального жилья в Албании в 2017 году

При подготовке проекта бюджета на 2017 год власти Албании предусмотрели выделение 560 млн. леков на обновление существующего социального жилья и удовлетворение потребностей нуждающихся в улучшении жилищных условий в течение следующих 12 месяцев.
 
Это в полной мере согласуется с одобренной ранее Национальной стратегией развития социального жилья на 10-летний период, согласно которой, на подобные проекты в течение периодов с 2016 по 2025 гг. и с 2016 по 2018 гг. должно быть выделено 7,3 млрд. леков и 1,5 млрд. леков, соответственно. 
 
Эксперты отмечают, что увеличение госрасходов в жилищном секторе самым положительным образом отразится на строительной отрасли Албании, поскольку местные девелоперы получат новые заказы и смогут увеличить оборот. 
 
Ожидается, что в следующем году власти смогут добиться повышения качества жизни примерно 5 тысяч семей за счет улучшения их жилищных условий. В то же время за весь период, охватываемый новой Национальной стратегией развития социального жилья, число бенефициаров достигнет отметки в 25 тыс. 
 
22 ноября 2016

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.