Сколько Албания тратит на помощь нуждающимся в улучшении жилищных условий

По итогам 2016 года правительство Албания собирается выделить из государственного бюджета около 330 миллионов леков на помощь гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Согласно официальной статистике, за январь-март текущего года на эти цели уже было потрачено около 57 миллионов леков. Значительная часть средств пошла на уплату процентов по ипотеке на недвижимость  в Албании. Статистика говорит о том, что субсидии на погашение процента ипотеке получили без малого 3.9 тыс. албанских семей.
 
Средства идут и на другие программы по улучшению жилищных условий. В частности, с их помощью некоторые лица частично финансируют аренду жилья и строительство собственной жилой недвижимости в Албании.
 
В начале месяца албанские власти утвердили новые процедуры субсидирования арендной платы. В частности, теперь субсидии в размере до 50% от стоимости арендной платы будут выделяться в полном размере даже в том случае, если в муниципальном бюджете на это нет денег. В такой ситуации финансовые обязательства перед заявителями будут выполняться путем выделения средств из госбюджета. 
 
Приоритет при предоставлении подобных субсидий будет предоставляться людям с ограниченными возможностями и сиротам. Субсидии также смогут получить помимо прочего многодетные семьи и лица с низким уровнем дохода.
 
21 июля 2016

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.