Сдаете в аренду недвижимость в Албании? Приготовьтесь к увеличению налоговой нагрузки

Россиянам, украинцам и белорусам, которые покупают недвижимость в Албании для организации собственного отдыха во время отпусков и сдачи в аренду в течение остальной части года, следует приготовиться к росту фискального бремени. 
 
В 2016 году произошло полуторакратное увеличение ставки налога с арендной выручки. После вступления в силу фискальной пакета на текущий год ставка выросла с 10 до 15%. Кроме того, изменилась формула калькуляции данного сбора, охватывающая как жилую, так и коммерческую недвижимость в Албании. 
 
Теперь размер сбора будет рассчитываться на основании минимальной ориентировочной месячной стоимости аренды зданий (а не фактической). В случае жилья этот показатель равен 0,3% кадастровой стоимости (ежегодно пересматривается и утверждается Советом Министров). В случае коммерческой недвижимости в Албании минимальная стоимость дополнительно увеличивается с использованием повышающего коэффициента, равного двум. 
 
11 марта 2016

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.