Покупаете недвижимость в Албании? Готовьтесь к росту налогов

Албанские чиновники прогнозируют, что в текущем году общий размер доходной статьи бюджета, связанной с поступлениями от налога на передачу прав собственности на недвижимость в Албании, достигнет отметки в 400 млн. лек. Увеличению этого показателя должен способствовать рост ставки фискального сбора в ряде городов. 
 
Так, покупателям жилья и коммерческого недвижимого имущества в столичной Тиране,  Фарке и Кашаре придется смириться с 10-процентным ростом налога. С января 2016 года при осуществлении операций с жильем в указанных выше городах придется платить 1100 лек за кв. метр (ранее размер сбора составлял 1000 лек за "квадрат"). При этом размер сбора за передачу прав на недвижимое имущество коммерческого назначения в этих албанских городах вырос с 2000 до 2200 лек за кв. метр. 
 
При этом в ряде административно-территориальных единиц вроде Вачарри, Пезы, Петрела, Кррабы, Заллы и Бастара размер налога на передачу прав на недвижимость в Албании снизился. В некоторых случаях показатель уменьшился на целых 30%. 
 
18 января 2016

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.