Почему в 2017 году купить недвижимость в Албании в ипотеку стало выгоднее

У предприимчивых и предусмотрительных россиян, украинцев, казахов и белорусов, которые планируют в 2017 году инвестировать средства в зарубежную недвижимость, появилась интересная возможность обзавестись жильем на побережье Средиземного моря для отдыха и сдачи в аренду туристам. Если они решат приобрести недвижимость в Албании у моря, то смогут рассчитывать на весьма щадящие условия ипотечного кредитования.
 
Как сообщает албанский Центробанк (BoA), в конце минувшего года процентные ставки по ипотечным кредитам снизились до минимального уровня. По итогам ноября 2016 года ставка по кредиту в албанских леках составляла в среднем 3,9 процента, тогда как в случае номинированных в евро кредитов данный показатель составлял 3,39 процента. Интересно, что по состоянию на конец 2015 года ставки равнялись 5,1 процента и 4,59 процента, соответственно. 
 
Данные регулятора также свидетельствуют о том, что по состоянию на конец ноября прошлого года совокупный объем вновь выданных и еще не погашенных ипотечных кредитов для физлиц составлял в Албании 104,3 миллиарда леков. За период с января по ноябрь 2016 года показатель увеличился на 2 миллиарда леков. 
 
Аналитики отмечают, что с учетом установившихся ранее низких цен на недвижимость в Албании и повышения доступности ипотеки приобретение подобного актива в 2017 году становится весьма интересным способом распорядиться имеющимся капиталом. 
 
17 января 2017

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.