Почему недвижимость в Албании станет более энергоэффективной?

В основе энергетической системы Страны орлов лежат гидроэлектростанции. Поэтому случающиеся время от времени засухи вынуждают Албанию импортировать электроэнергию в огромных количествах, что ведет к увеличению ее стоимости и повышению расходов на эксплуатацию жилья. Минимизировать эксплуатационные расходы, связанные с недвижимостью в Албании, можно путем повышения энергоэффективности зданий за счет использования соответствующих строительных материалов и технологий. 
 
Повышению энергоэффективности представленных на албанском рынке стройматериалов должна способствовать новая инициатива правительства, предполагающая введение соответствующей маркировки продуктов, которые попадают на рынок Албании из стран за пределами Европейского Союза. Особо подчеркивается важность маркировки стройматериалов, кондиционеров, систем отопления и освещения.
 
Сделать недвижимость в Албании более энергоэффективной также помогает активное продвижение концепции "зеленого" строительства в Стране орлов. Так, в конце октября в столичной тиране состоялась международная выставка-конференция Energjia & Ndërtimi, посвященная материалам и технологиям дли строительства энергоэффективной недвижимости. Участие  в ней приняли более 70 компаний, включая производителей стройматериалов и спецтехники из Италии, Австрии, Канады, Хорватии и Греции. 
 
23 декабря 2015

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.