Почему недвижимость в Албании может стать еще доступнее?

В распоряжении многих застройщиков Страны орлов имеется уже введенная в эксплуатацию, но пока еще не проданная новая недвижимость в Албании. Глава муниципалитета столичной Тираны Эрион Велиай призвал таких застройщиков снизить цены на новые квартиры, чтобы помочь чиновникам в решении жилищного вопроса, а также улучшить ситуацию на рынке. 
 
По словам политика, распродажа жилья будет стимулировать спрос, а также обернется ускорением реализации новых девелоперских проектов и созданием дополнительных рабочих мест. 
 
При этом Велиай отметил, что нежелание застройщиков снизить цены вынудит чиновников заставить их пойти на это через специальные регулирующие механизмы вроде введения дополнительного налога на непроданную новую недвижимость в Албании для застройщиков. 
 
Это заявление чиновник сделал в ходе церемонии передачи социального жилья в Тиране нуждающимся в улучшении жилищных условий. Всего квартиры получили 30 семей. 
 
3 октября 2015

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.