Почему купить прибрежную недвижимость в Албании стоит именно сейчас?

По мнению ряда независимых албанских рыночных аналитиков, а также специалистов местных риэлтерских агентств, настало идеальное время для покупки недвижимости на побережье Албании. Цены приблизились к многолетним минимумам, при этом поток туристов, готовых арендовать такое жилье, напротив, постоянно растет.

Некоторые риэлторы отмечают, что спрос на недвижимость в прибрежных туристических деревнях и курортных городах в этом году увеличился на 10%. Причем потенциальные инвесторы интересуются преимущественно элитным жильем с относительно высокими ценами, высокой безопасностью и развитой инфраструктурой.

Тем не менее, платежеспособный спрос на стандартное жилье в Албании на берегу моря во многих городах падает в течение последних месяцев. Этому способствуют три фактора: инвесторы заняли выжидательную позицию и следят за итогами местных выборов, количество покупателей-иностранцев в начале года находится на традиционно низком уровне (сезонный фактор, связанный с ситуацией в сфере туризма), при этом растет спрос на жилье, возводимое для целей агро-туризма вдалеке от моря. Но эксперты полагают, что вскоре тренд вполне может измениться на обратный.

Стоимость квартир в Албании на побережье:
• Шенджин: 350-500 евро / кв.м.
• Дуррес (пляжная зона, Голем): 350-500 евро / кв.м.
• Ляльзит Бэй (туристическая деревня): 900-1200 евро / кв.м.
• Влера: 800 евро / кв.м.
• Орикум - Радима: 650 - 1000 евро / кв.м.
• Дерми: 800 - 1000 евро / кв.м.
• Химара: 600-800 евро / кв.м.
• Саранда: 700-900 евро / кв.м.

22 июня 2015

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.