Почему купить недвижимость в Албании россиянину в 2016 году станет выгоднее

Граждане России, Беларуси, Украины и Казахстана, решившие купить недвижимость в Албании в 2016 году, могут рассчитывать на два очень ценных бонуса. Чтобы стимулировать рынок жилья и привлечь дополнительных инвесторов из-за рубежа, правительство Страны орлов пошло на два важных шага.
 
Во-первых, вскоре если сумма сделки купли-продажи будет превышать 150 тысяч евро, иностранец сможет получить постоянный вид на жительство (ПМЖ) в Стране орлов с возможностью в последующем получить второй паспорт и гражданство Албании, которая является кандидатом на вступление в Евросоюз и предлагает своим гражданам право на безвизовые путешествия по Шенгенской зоне. Чиновники уже подготовили соответствующий  законопроект.
 
Во-вторых, уже через несколько недель (7 марта, если точнее) выступит в силу закон, повышающих защищенность участников трехсторонних сделок купли-продажи недвижимости в Албании, то есть застройщика, покупателя и банк (если финансовая организация выступает посредником, выдавая ипотечный кредит под залог жилья). Эта инициатива позволит решить проблему с выдачей свидетельства собственности, поскольку государство заранее будет регистрировать недвижимость.
 
25 февраля 2016

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.