Почему купить недвижимость в Албании через ипотеку нужно уже сейчас?

Согласно результатам исследования Центробанка Албании (BoA), во второй половине минувшего года наметился тренд к снижению коммерческими банками стандартов кредитоспособности для физлиц, которые хотели бы приобрести недвижимость в Албании с помощью ипотеки.
 
Опрос BoA показал, что в четвертом квартале прошлого года 13,3% местных коммерческих банков сократили стандарты кредитоспособности для потенциальных ипотечников. По итогам третьего квартала 2015 года аналогичный показатель достиг отметки в 7,9%. 
 
При этом ожидается, что в первом квартале 2016 года коммерческие банки продолжат либерализацию стандартов кредитоспособности для заемщиков-физлиц, желающих приобрести недвижимость в Албании с помощью ипотеки.
 
По мнению экспертов, дальнейшее смягчение требований к финансовой устойчивости ипотечников будет самым положительным образом отражаться на спросе на местную недвижимость со стороны как коренных албанцев, так и иностранных инвесторов. 
 
3 февраля 2016

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.