Почему ипотека в Албании скоро станет еще доступнее

Купить недвижимость в Албании в ипотеку россиянам, украинцам, белорусам и другим иностранным инвесторам скоро может стать еще выгоднее ввиду грядущего снижения средней ставки по кредитам из данной категории. Способствовать этому должно решение Центробанка Албании сократить базовую ставку на 0,25 процентного пункта до рекордно низкого 1,5-процентного уровня. Следствием данного шага регулятора станет повышение доступности займов, предоставляемых Центробанком албанским коммерческим банкам, что позволит последним выдавать ипотечные кредиты конечным клиентам на более выгодных условиях. 
 
Если сравнивать текущую ситуацию с кризисным 2008 годом, следует отметить, что базовая ставка в Стране орлов упала более чем в четыре раза (с 6,25 процента в 2008 году до 1,5 процента на начало апреля 2016 года). 
 
Это способствовало повышению доступности ипотеки для кредитополучателей из числа местных и иностранных инвесторов в албанскую недвижимость. По состоянию на начало 2016 года средняя процентная ставка по новым кредитам на недвижимость в Албании, выдаваемым местными коммерческими банками в национальной валюте (албанский лек) и в евро, составляла 4,2 процента и 3,7 процента, соответственно. 
 
Учитывая установление рекордно низких цен на рынке жилой и коммерческой недвижимости в Албании, а также повышение потока туристов со всего мира, инвестиция в местное жилья для последующей сдачи в аренду отдыхающим становится все более оправданной. 
 
11 апреля 2016

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.