Отдачу от инвестиций в рынок недвижимости Албании повысят дешевые авиабилеты

Иностранные туристы ценят отдых в Албании за низкие цены, просторные пляжи, дружелюбных местных жителей, отличный климат и богатую культуру. Тем не менее, многие из них испытывают сложности при организации тура в Страну орлов, поскольку в настоящее время следующие по международным маршрутам авиалайнеры может принимать только один-единственный албанский аэропорт. 
 
Но благодаря новой правительственной инициативе число албанских воздушных гаваней, обслуживающих авиалайнеры из-за рубежа, может вырасти до трех. Это обернется ростом количества туристов и, как следствие, увеличением числа желающих купить недвижимость в Албании
 
Чиновники инициировали пересмотр условий контракта с немецкой компанией Hochtief AirPort, в ведение которой в 2005 году поступил Международный аэропорт имени Матери Терезы рядом с Тираной. Одновременно с этим компания получила эксклюзивные права на обслуживание прилетающих в Албанию иностранных пассажирских самолетов. Албанские чиновники собираются лишить Hochtief AirPort этих прав, что позволит создать полноценные воздушные гавани в Кукесе и Саранде. Такой шаг приведет к снижению цен на авиаперелеты и сделает отдых в Албании еще доступнее. 
 
По мнению экспертов, подобный вариант развития событий сулит среди прочего и рост стоимости аренды недвижимости в Албании на фоне увеличения потока туристов, желающих арендовать апартаменты на побережье Адриатического или Ионического моря. Также следует ожидать расширения географии покупателей и более устойчивого развития рынка недвижимости Албании. 
 
23 декабря 2015

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.