Объем поступлений с налога на недвижимость в Албании сократился

Перечень причин, заставляющих украинцев, россиян, белорусов и других инвесторов из-за рубежа купить курортную недвижимость в Албании у моря сдачи жилья в аренду туристам или для организации собственного отдыха, снова вырос. На этот раз положение инвесторов в албанское жилье улучшилось благодаря снижению налогового бремени. 
 
Если верить официальной статистике по фискальным показателям, опубликованной правительством Страны орлов, совокупный размер бюджетных поступлений с налога на жилье и иную недвижимость в Албании стабильно падает. 
 
В январе, феврале и марте 2016 года с помощью данного сбора в бюджет было привлечено 193 млн., 351 млн. и 650 млн. леков, соответственно. При этом по итогам тех же месяцев 2015 года объем поступлений составлял 195 млн., 388 млн. и 935 млн. леков, соответственно. 
 
Чиновники полагают, что причина спада поступлений кроется в изменении формулы расчета налога на недвижимость в Албании. Они также прогнозируют, что в целом за 2016 год этот сбор принесет в бюджет около 5,2 млрд. леков (против 8 млрд. леков в 2015 году). 
 
19 апреля 2016

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.