Новый облик столицы Албании по версии архитектурного бюро UNLAB

Итальянское архитектурное бюро UNLAB, возглавляемое именитым специалистом Стефано Боери, подготовило проект генплана застройки столицы Албании в рамках международного конкурса, который ранее был открыт муниципалитетом Тираны.
 
Проект предполагает развитие транспортной инфраструктуры посредством создания новых перехватывающих парковок и дополнительных трамвайных маршрутов, что позволит добиться повышения мобильности горожан и решить проблему высокой загазованности. 
 
Кроме того, итальянцы предлагают строить в албанской столице "вертикальные леса". Речь о многоэтажных объектах жилой и коммерческой недвижимости с обилием зеленых насаждений на фасадах. Подобные постройки, возводимые путем уплотнения в пустых областях при сохранении уже имеющихся зеленых насаждений, помогут улучшить качество воздуха в городе, а также способствовать регенерации биоразнообразия. 
 
Творение итальянцев претендует на победу в международном конкурсе проектов генплана застройки столицы Албании, победитель которого определится уже в ближайшее время. Лучшая работа ляжет в основу окончательной версии генплана, работа над которым должна завершиться летом 2016 года.
 
9 марта 2016

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.