Низкое число выданных разрешений на строительство вредит бизнесу албанских девелоперов

Повышение спроса на жилую недвижимость в Албании у моря со стороны граждан балканской страны и иностранных инвесторов – малое утешение для местных застройщиков, которые терпят убытки из-за введенного ранее властям частичного моратория на утверждение девелоперских проектов. Пусть этот мораторий и был де-юре снят, но власти не спешат увеличивать число выдаваемых разрешений на новое строительство.  
 
Эту ситуацию отлично иллюстрирует пример столичного региона. Согласно данным статистического института INSTAT, по итогам первых 3 месяцев текущего года в Тиранской области и непосредственно столичной Тиране было выдано лишь 18 разрешений. Показатель практически не изменился по сравнению с январем-мартом 2015 года, когда властями было утверждено 11 проектов. 
 
При этом статистика INSTAT говорит и о том, что ранее на долю столичного города и одноименной области приходилось достаточно большее число выданных разрешений. Так, в 2014 году было утверждено 110 девелоперских проектов, тогда как в целом по Албании было утверждено 270 таких проектов. 
 
23 августа 2016

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.