Недвижимостью в Албании интересуется все больше иностранцев

Рост числа туристов, выбирающих отдых в Албании, запуск новых авиамаршрутов и увеличения числа рейсов в рамках существующих, а также низкие расходы на проживание увеличивают спрос на албанскую недвижимость со стороны иностранных инвесторов.

По итогам 3 квартала 2014 года в Албании было зафиксировано 167-процентное увеличение числа иностранной туристов в годовом исчислении. Число посетителей из Восточной Азии и Тихоокеанского региона выросло на 42,34% в годовом исчислении, тогда как количество туристов из стран Западной Европы увеличилось на 24,7%. Общее количество отдыхающих превысило один миллион человек. Всего два года назад Страна орлов смогла по итогам аналогичного периода привлечь лишь 390 тыс. иностранных туристов.

Албания стремится стать одной из лучших курортных стран в регионе, раскрывая потенциал своего туристического рынка. И выдающиеся результаты минувшего года являются, несомненно, только началом. Количество туристов по итогам летнего курортного сезона 2015 года должно значительно вырасти благодаря запуску целого ряда новых авиамаршрутов, связывающих албанскую столицу Тирану с несколькими ключевыми городами Европы и других регионов. Речь идет о таких городах как Прага, Кошица, Римини, Салерно, Бари и Пескара.

Всемирный банк прогнозирует, что при условии должной координаций работы госорганов и частного сектора в течение следующих пяти лет в Стране орлов будет фиксироваться стремительный рост в сфере туризма, при этом все больше иностранцев будут выбирать отдых в Албании, оставляя по итогам пребывания в балканской стране положительные отзывы.

Отдых в Албании славится своей невероятной доступностью с финансовой точки зрения, что повышает интерес в адрес местного рынка недвижимости со стороны растущего числа инвесторов, приобретающих жилье на албанских курортах для последующей сдачи в аренду отдыхающим. Согласно недавнему исследованию Numbeo’s Consumer Price Index, проживание в Албании примерно на 40% дешевле, чем в Италии, которая находится всего в 45-км западнее через Адриатику.

30 марта 2015

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.