Недвижимость в Албании у моря станет привлекательнее благодаря новому променаду

Город Кавая, расположенный в центральной части Страны орлов и всего 20 километрах южнее крупнейшего албанского порта Дуррес, может предложить своим гостям протяженное побережье Адриатического моря, живописные холмы и обилие объектов историко-культурного наследия вроде остатков древнеримской Эгнатиевой дороги и зданий эпохи Средневековья. Но вскоре перечень его достопримечательностей пополнится за счет фешенебельного променада, который будет обустроен на набережной реки Лешничес.
 
Местный муниципалитет назвал победителя тендера в части обустройства речной набережной. Проект стоимостью в 3 млн евро достался строительной компании Vellezerit Hysa. Головной офис этого застройщика находится в Эльбасане. Компания вот уже более полутора десятилетий реализует инфраструктурные проекты, возводит объекты коммерческой недвижимости и изготавливает строительные материалы. 
 
Ее специалистам предстоит создать на набережной променад длиной в 2,5 километра, идущий в направлении Адриатического моря. Новый инфраструктурный проект будет способствовать развитию туризма и сделает недвижимость в Албании у Адриатического моря еще более привлекательным объектом для инвестиций. Этот проект также призван свести к минимуму риск выхода реки из берегов и наводнений. 
 
20 октября 2016

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.