Недвижимость в Албании станет эффективнее благодаря новому агентству

Недвижимость в Албании станет еще привлекательнее для россиян, украинцев, белорусов и других иностранных инвесторов благодаря новому Агентству по энергоэффективности, формирование которого было утверждено Советом министров Страны орлов. Новое ведомство помимо прочего будет курировать реализацию государственных программ в области повышения эффективности использования тепловой и электричество энергии в жилищном секторе. 
 
Сотрудники Агентства займутся реализацией опубликованного ранее закона "Об энергетической эффективности зданий" и распределением средств из фонда поддержки соответствующих инвестпроектов. 
 
Недавнее исследование албанского Минэнерго показало, что для выполнения целевых показателей в части увеличения энергетической эффективности жилфонда в период с 2015 года по 2030 год потребуются инвестиции на сумму в 28-58 евро и 68-123 евро из расчета на один квадратный метр для новостроек и существующих зданий, соответственно. 
 
Сумма инвестиций в каждом конкретном случае будет определяться в зависимости от возраста, типа и площади здания, а также от климатической зоны, в которой оно расположено. Часть затрат домовладельцы смогут покрыть за счет государственных субсидий и 4-процентных кредитов со сроком погашения в 10 лет.  
 
9 декабря 2016

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.