Недвижимость в Албании подешевела на 4,8 процента в конце 2015 года

Если верить свежим данным Центробанка Страны орлов (BoA), по итогам четвертого квартала 2015 года цены на жилую недвижимость в Албании упали на 4,8 процента в годовом исчислении после стабильного роста в течение двух предыдущих кварталов. Согласно более ранним данным регулятора, во втором и третьем кварталах 2015 года цены на жилую недвижимость в Албании демонстрировали рост на 2,3 процента и 5,4 процента, соответственно. 
 
Схожая ситуация наблюдалась в конце прошлого года и на рынке арендного жилья Страны орлов. По итогам октября-декабря 2015 года индекс аренды жилой недвижимости в Албании упал на 14,8 процента, показав 7,7-процентный рост в третьем квартале. По мнению экспертов, данный тренд обусловлен желанием все большего числа албанцев сменить арендное жилье на свои собственные дома и квартиры на фоне либерализации условий ипотечного кредитования и установления относительной ценовой доступности жилья. 
 
12 февраля 2016

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.