Недвижимость в Албании будет соответствовать нормам ЕС по минимальной площади и высоте

Совмин Страны орлов утвердил новые правила проектирования зданий, предложенные Министерством градостроительства и призванные привести ключевые параметры недвижимости в Албании (минимальная площадь квартиры, высота потолка и т.д. ) в полное соответствии нормам ЕС.
 
Так, минимальная площадь проживания для одного человека теперь составляет 43.9 "квадрата", а для бездетной пары – 56.47 "квадрата". В случае людей с ограниченными возможностями площадь проживания для одного человека должна составлять не менее 53,7 "квадрата". 
 
При совмещении гостиной и столовой площадь подобного помещения должна быть минимум 13,96 "квадрата".  Тогда как минимальная ширина жилого помещения должна составлять 3 метра.
 
Также изменились требования по минимальной площади балконов квартир в Албании, которая теперь должна составлять 0,6 "квадрата", при этом минимальная глубина балкона была увеличена до 0.6 метра. 
 
Минимальная расчетная высота помещений (от пола до потолка) в случае жилой недвижимости в Албании теперь составляет 2,7 мера, тогда как в случае офисов и гостиниц высота должна быть минимум 3,5 метра. 
 
Ориентация объекта недвижимости в Албании по сторонам света должны предполагать, что солнечный свет через окна будет попадать в помещение минимум 2 часа в день. 
 
2 октября 2015

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.