На побережье Албании может быть построен курорт за 330 млн. евро

Новый закон "О туризме", подготовленный албанскими чиновниками, предполагает ряд механизмов стимулирования инвестпроектов в туристической сфере. Один из таких механизмов позволяет иностранным и местным компаниям на льготных условиях арендовать крупные земельные участки на побережье Адриатического или Ионического морей, находящиеся в госсобственности. 
 
Арендовать приглянувшуюся землю можно  за символическую цену в один евро на срок до 99 лет при соблюдении одного условия: земля должна использоваться для реализации крупного туристического инвестпроекта.  
 
Судя по всему, это предложение оказалось небезынтересным для девелоперских и туристических компаний. О желании воспользоваться данным механизмом уже объявили две компании, одна из которых даже направила в адрес властей официальное предложение о вложении 330 млн. евро в возведение нового курортного комплекса. Такой информацией поделился глава Министерства туризма Страны орлов Арбен Ахметай. 
 
21 декабря 2015

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.