На обновление албанских городов будет потрачено 2 млрд. лек

В рамках программы «Возрождение городов» албанское правительство приняло решение об инвестировании 2 млрд. лек в инфраструктурные проекты, затрагивающие разные города страны. Средства будут оприходованы при проведении работ на 27 стройплощадках.

Проекты касаются главным образом обновления площадей и улиц ряда крупных городов Албании. Деньги будут выделены из фонда регионального развития общим объемом в 12,5 млрд. лек, сформированного в рамках бюджета на 2015 год.

Городу Дурреса, который расположен на берегу Адриатического моря достанется 245 млн. лек. Деньги будут инвестированы в обновление дорожно-транспортной инфраструктуры и набережной рядом с городским пляжем.

На обновление Элбасана планируется потратить почти 100 млн. лек. Деньги пойдут на улучшение дорожного полотна ряда улиц и фасадов многоквартирных жилых комплексов, выходящих на центральную площадь.

В случае Гирокастры, город который включен в список ЮНЕСКО будет выделено чуть более 175 млн. Проект предполагает обновление главной площади города и ряда дорог.

Новая инициатива также предполагает обновление инфраструктуры Корчи, Кукеса, Шкодера и Влеры. Все работы планируется завершить в ближайшее время.

Проекты такого рода, наряду и с улучшением дорожной инфраструктуры в стране, напрямую позитивно влияют на жизнь албанских граждан, приведут к увеличению стоимости недвижимости в стране и привлечению, как местных, так и иностранных туристов.

19 февраля 2015

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.