Муниципалитет албанской столицы открыл тендер на возведение транспортного терминала

Муниципалитет албанской столицы Тираны открыл тендер на строительство нового терминала общественного транспорта через концессию на основе государственно-частного партнерства (ГЧП). Соответствующая информация была опубликована на сайте Агентства по государственным закупкам Страны орлов. 
 
Терминал будет расположен на участке площадью в 85 тыс. квадратных метров рядом с шоссе Тирана-Дуррес. Его прогнозируемая инвестиционная стоимость должна составить 15,5 млн. евро. Участникам тендера из числа албанских и иностранных компаний предлагается заняться проектированием и строительством нового здания терминала, а также последующим управлением и техническим обслуживанием. 
 
По мнению чиновников из муниципалитета Тираны, строительство терминала будет способствовать повышению общей мобильности жителей столицы, а также снижению нагрузки на городские транспортные артерии. С его помощью упростится транспортировка пассажиров на городских автобусах и такси вдоль шоссе, ведущих из столичного города в северные, западные и южные районы Страны орлов. Это, в свою очередь, будет способствовать снижению заторов в центре города, минимизации уровня загрязнения воздуха выхлопными газами и сокращению потребления топлива общественным транспортом. 
 
Концессионер будет получать доход за счет сборов за размещение автобусов, ведения розничной торговли, а также сбора арендной платы и платы за парковку. Терминал будет включать стоянку для автобусов и такси, станцию размещения пассажиров, гараж для автобусов, заправочную станцию и ряд общественных объектов. Победитель тендера, в случае удовлетворения юридических требований, может рассчитывать на финансовую поддержку со стороны ЕБРР.
 
20 сентября 2016

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.