Melia Group построит первый пятизвездочный курорт в Албании

Живописный земельный участок на побережье Адриатического моря станет площадкой для возведения первого пятизвездочного курорт в Албании. Такой информацией через свой профиль в социальной сети Facebook поделился албанский премьер-министр Эди Рама. 
 
Известно, что возведением курорта будет заниматься гостиничная цепочка Melia Group с головным офисом в Испании. Проект оценивается в 90 млн. евро. Курорт на адриатическом побережье разместится рядом с портовым городом Дуррес в прибрежной зоне залива Лалзи.
 
К проекту по возведению первого в Албании пятизвездочного курортного комплекса планируется привлечь около 6 сотен специалистов в области строительства и проектирования курортной недвижимости. При этом после его ввода в эксплуатацию будет дополнительно напрямую и косвенно создано 1.5 тыс. постоянных рабочих мест. 
 
Комментируя данный проект, глава албанского правительства Эди Рама заявил о том, что инициатива Melia Group служит наглядным подтверждением роста привлекательности инвестиций в туриндустрию Республики Албания. Ссылаясь на официальные статданные, политик отметил, что совокупный оборот туротрасли Албании в 2016 году превысил 1,5 млрд. евро, увеличившись на 15,3 в годовом исчислении. 
 
Политик выразил уверенность в том, что благодаря проекту Melia Group Албания станет еще более привлекательной страной для иностранных туристов. При этом Рама напомнил, что для стимулирования туристической отрасли албанское правительство недавно приняло решение об уменьшении налога на добавленную стоимость (НДС) для сектора туризма. Ставка налога упала с 20 процентов до 6 процентов.
 
Отметим, что компания Meliá Hotels International, "дочкой" которой выступает Melia Group, была основанная в 1956 году в городе Пальма-де-Майорка (Испания). Она является одним из крупнейших гостиничных операторов в мире, а также абсолютным лидером испанского рынка. В настоящее время в ее распоряжении находится более 370 отелей, расположенных в 43 странах на 4 континентах. 
 
26 апреля 2017

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.