Купить недвижимость в Албании через ипотеку – выгодный вариант или переплата?

По данным риэлтерских агентств Страны орлов, в сентябре 2015 года недвижимость в Албании активнее всего приобреталась через ипотеку. Риэлторы отмечают, что ипотечные кредиты использовались для финансирования примерно 70% сделок в рассматриваемом периоде. Показатель вырос по сравнению с сентябрем 2014 года, когда через ипотеку было профинансировано около 60% сделок.
 
Официальные данные Центробанка Страны орлов говорят о том, что по состоянию на начало осени текущего года, количество вновь выданных и пока не погашенных ипотечных кредитов на недвижимость в Албании увеличилось на 6%, если сравнивать с аналогичным месяцем 2014 года. Сообщается также, что покупатели жилых домов или квартир в Албании применяют ипотеку для погашения в среднем примерно 56% от цены сделки.
 
Высокий спрос на ипотечные кредиты обусловлен их доступностью. Данные ЦБ говорят о том, что в среднем за 3 квартала 2015 года ставка по таким банковским кредитам составила 6,8 процента. Причём в течение последних двух лет наблюдается постепенное снижение ставки. 
 
1 ноября 2015

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.