Купить недвижимость в Албании через ипотеку стало еще безопаснее

Центральный банк Страны орлов предоставил дополнительные гарантии безопасности физлицам, стремящимся купить недвижимость в Албании с помощью привлечения ипотечных займов со стороны коммерческих банков. Согласно новым требованиям регулятора, коммерческие банки обязаны четко прописывать все условия кредитования в контракте, используя понятную для заемщика терминологию. 
 
Кроме того, получатель ипотечного кредита на цели приобретения недвижимости в Албании получает право расторгнуть ранее подписанный кредитный контракт, не объясняя причин. Сделать это можно не позднее двух недель с момента подписания документа. 
 
При этом максимальный штраф, который кредитополучателю придется уплатить в случае досрочного погашения задолженности перед банком-кредитором, будет равняться 1 проценту от непогашенной части задолженности (или полпроцента, если досрочное погашение проводится в течение двенадцатимесячного периода, предшествующего наступлению срока погашения по контракту). 
 
Представители банка теперь также должны отвечать на запросы о досрочном погашении ипотеки на приобретение недвижимости в Албании не позднее чем через неделю после их поступления. 
 
8 октября 2015

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.