Кто будет строить порты для супер-яхт в Албании?

Отдых в Албании пока не пользуется популярностью среди яхтсменов и прочих любителей ходить под парусом. Всему причиной отсутствие необходимой инфраструктуры: марин. Но вскоре ситуация должна измениться. Правительство собирается стимулировать иностранное финансирование для развития туристической инфраструктуры. Деньги будут использованы не только для создания портов для яхт, но и для модернизации существующих и возведения новых аэропортов в Стране орлов.

Министерство экономического развития, туризма, торговли и предпринимательства рассматривает возможность создания шести портов для яхт на побережье Албании в ближайшее время.

Учитывая отсутствие таких марин в стране, а также все более благоприятные возможности для инвестирования в подобные инфраструктурные проекты, чиновники надеются, что их инициатива сможет заинтересовать многих крупных инвесторов из-за рубежа.

При этом строительство таких портов для яхт является хорошей возможностью для создания новых рабочих мест, привлечения иностранных туристов на отдых в Албанию, а также улучшения бренда Страны орлов за счет развития элитного туризма.

2 июня 2015

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.