Когда в Албании будут построены новые аэропорты

Если вы планируете купить недвижимость в Албании для проживания во время отпусков или с целью получения источника дополнительного пассивного дохода за счет сдачи курортного жилья в аренду растущему числу туристов, вас должна заинтересовать новость о скором повышении транспортной доступности Страны орлов. 
 
Местные власти рассматривают возможность создания новой воздушной гавани международного класса в Корче вдобавок к уже функционирующему аэропорту им. Матери Терезы в Тиране. Также рассматривается возможность создания регионального аэропорта во Влере. Новые транспортные узлы привлекут в страну дополнительных туристов и сделают более комфортными отпуска иностранных собственников албанского жилья у моря, которые приезжают в Страну орлов на отдых. 
 
Ранее в этом месяце стало известно о том, что партнером правительства Албании в рамках проекта по строительству новой воздушной гавани в курортном городе Влера могут стать турецкие инвесторы. В ходе недавнего рабочего визита в Турцию албанский премьер-министр Эди Рама обсудил возможности для сотрудничества в этой сфере с турецким президентом Реджепом Эрдоганом. Кроме того, на встрече политиков речь велась и о возможности создания новой авиакомпании с участием капитала двух стран. 
 
В албанских СМИ также появилась информация о том, что власти Страны орлов, действуя через Фонд развития Албании, запустили тендер с целью выбора исполнителя для подготовки технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта по созданию международной воздушной гавани в городе Корча. Этот транспортный узел станет уже второй международной воздушной гаванью в Стране орлов – вдобавок к действующему аэропорту им. Матери Терезы в Тиране.
 
27 февраля 2017

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.