Как развивалась строительная отрасль Албании в течение последних 5 лет?

Общее количество разрешений на новое строительство, которые были выданы в Стране орлов за минувшие 5 лет, достигло 4 226 шт. Лидерами по числу выданных разрешений стали следующие области: Тирана, Дуррес и Влера. Согласно официальной статистике, наибольшее количество одобренных заявок приходится на долю проектов по строительству многоквартирных жилых домов.

Общая площадь ЖК, зданий промышленного назначения, гостиниц, торговых и офисных центров, а также других объектов недвижимости, разрешения на возведение которых были выданы албанскими чиновниками в рассматриваемом периоде, составила 8701 тысяч квадратных метров. При этом на долю жилья в Албании приходится 83% от общей площади (то есть 7 221 кв. м.).

Если рассматривать показатель в количественном выражении, следует отметить, что на долю утвержденных разрешений на строительство многоквартирных жилых домов приходится 67,3% от общего числа удовлетворенных заявок.

Примечательно также, что двухлетний период с 2010 по 2011 гг. стал самым благоприятным для албанской строительной отрасли, так как за этот период было выдано целых 3 449 разрешения на строительство (или 81,6% от общего числа разрешений на строительство, утвержденных в течение последних 5 лет).

29 апреля 2015

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.