Как преображается столица Албании – дороги, парки и фасады зданий

Росту числа желающих купить недвижимость в Албании способствует улучшение инфраструктуры по всей территории Страны орлов, которое активно ведется в последние годы. Отличным примером в данном случае является столичная Тирана, власти которой за период с начала осени 2015 года анонсировали ряд интересных проектов.
 
Во-первых, муниципалитет представил проект генплана обновления Тиранского парка на искусственном озере. Ожидается, что общая площадь рекреационного объекта вырастет на 50 га, а площадь зеленых насаждений – на 5,5 га. Проект среди прочего предполагает улучшение уже имеющихся беговых и велосипедных дорожек, а также прокладку новых, обновление плотины и пляжа. 
 
Во-вторых, столичные власти обязались обновить фасады множества ярко окрашенных столичных многоэтажек. Эти здания успели превратиться в одну из достопримечательностей Тираны. Но за последние годы цвета потускнели. 
 
В-третьих, была названа дата окончания работ по строительству новой кольцевой автодороги в столице. Ожидается, что проект завершится в октябре 2016 года. Ввод в эксплуатацию магистрали поможет властям минимизировать число пробок и улучшить качества воздуха в Тиране. Как следствие, столичная недвижимость в Албании должна стать еще популярнее среди инвесторов. 
 
26 октября 2015

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.