Как получить социальное жилье в столице Албании

В ближайшее время пул социальных квартир в столице Албании, доступных нуждающимся в улучшении жилищных условий, пополнят сразу 500 объектов недвижимости. Об этом сообщили представители Министерства городского развития Страны орлов, напомнив, что принять участие в распределении этой недвижимости смогут албанские семьи, в данный момент проживающие в квартирах с малой жилплощадью и с доходами не выше 120% от среднего уровня по округу. 
 
Новые квартиры для нуждающихся разместятся на территории бывшей воинской части. Под жилье там будут переоборудованы здания, в которых ранее находились конюшни и склады провианта. Общая площадь нового жилья составит без малого 16.5 тыс. квадратных метров. Стройплощадкой станет район Штиш Туфине в северной части албанской столицы, который расположился примерно в 5 км от центра Тираны. 
 
10 процентов новых квартир будут однокомнатными (площадь от 40 до 50 квадратных метров), 30 процентов - двухкомнатными (площадь от 50 до 65 квадратных метров), остальные – трехкомнатными (площадь от 65 до 95 квадратных метров).
 
31 июля 2016

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.