Как планируется увеличить собираемость налога на недвижимость в Албании

Чтобы добиться повышения объема фискальных платежей в казну, власти Страны орлов рассматривают возможность включения налога на недвижимость в Албании в счета за электричество или воду. Таким образом, не уплатив данный сбор в полном объеме, домовладелец окажется лишен доступа к коммунальным услугам. Окончательное решение касательно данного вопроса может быть принято уже в ближайшее время.
 
В настоящее время рассматриваемый сбор взимается локальными муниципалитетами, которые не справляются с поставленной задачей. Иными словами, актуальность нововведений обусловлена относительно низкой собираемостью налога на албанскую недвижимость. В частности, по данным Минфина, по итогам января-апреля 2016 года общая сумма бюджетных поступлений от данного сбора достигла 1,4 миллиарда албанских леков – вместо запланированных 2,5 миллиарда леков. То есть казна недополучила почти 80% средств. 
 
По мнению экспертов, включение налога на недвижимость в Албании в счета за электричество или воду позволит повысить уровень "фискальной культуры" албанских домовладельцев и минимизировать число случаев уклонения от уплаты налогов.
 
27 мая 2016

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.