Как изменился индекс роста стоимости строительства жилья в Албании в 4 кв. 2015 года

Согласно докладу о текущем состоянии строительного рынка Страны орлов, который опубликовал Национальный институт статистики Албании (INSTAT), индекс роста стоимости строительства албанского жилья по итогам четвертого кв. 2015 г. составил 102,3 процента, увеличившись на 0,03 процента относительно аналогичного периода предыдущего года. В целом за январь-сентябрь 2015 года рассматриваемый показатель продемонстрировал рост на 0,4 процента  в сравнении с индексом за первые три кв. 2014 года. 
 
Наибольший вклад в рост индекса в годовом исчислении внесла группа "Затраты на зарплату" (+1,6%). При этом по группам "Материальные затраты", "Затраты на энергию" и "Транспортные расходы" наблюдался спад на 2,3%, 0,8% и 0,7%, соответственно. Это отражает тренд к росту зарплат албанских строителей при одновременном удешевлении стройматериалов, используемых при возведении  жилой недвижимости в Албании.
 
7 марта 2016

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.