Исследование eMoov: сколько сейчас стоит недвижимость в Албании

Эксперты британской риэлтерской компании eMoov назвали цены недвижимость в Албании одними из самых низких в Европе. Они провели исследование, которое охватило 28 государств-членов ЕС и пять стран-кандидатов на вступление в Евросоюз, включая Албанию. Исследование показало, что в настоящее время албанская недвижимость обходится покупателям в среднем по 658 фунтов стерлингов из расчета на один квадратный метр. При этом средний ценник в разрезе всех обследованных стран составил около 2 тыс. фунтов стерлингов за "квадрат".
 
Авторы исследования отмечают, что относительно низкие цены на недвижимость наблюдаются и в большинстве остальных государств-кандидатов на евроинтеграцию. Так, в Македонии подобный актив стоит в среднем около 676 фунтов, а в Сербии - 898 фунтов. На фоне соседей выделяется лишь Черногория, где средняя цена находится на уровне 1044 фунта за один "квадрат".
 
Лидерами рейтинга eMoov стали Люксембург (4541 фунт за один "квадрат"), Швеция (3992 фунта), Франция (3423 фунта) и Соединенное Королевство (3280 фунтов). Худшие результаты среди государств-членов Евросоюза проказили Болгария (634 фунта), Румыния (781 фунт), Венгрия (830 фунтов) и Греция (968 фунтов). 
 
27 июня 2016

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.