Интенсивность строительства недвижимости в Албании стабильно росла в 2016 году

В течение первых трех кварталов 2016 года эксперты фиксировали рост числа разрешений на строительство новой недвижимости в Албании. По итогам 1-го, 2-го и 3-го кварталов было выдано 65, 98 и 145 разрешений, соответственно. В целом за первые 9 месяцев было выдано 308 разрешений, что соответствует 2,5-кратному росту по сравнению с периодом с января по сентябрь 2015 года. 
 
Наибольшее количество утверждённых проектов по строительству новой недвижимости в Албании пришлось на долю следующих округов: Тирана, Элбазан, Берат, Шкодер и Лежа. При этом на долю жилых зданий пришлось 67,6% от общего количества разрешений, утвержденных за 3 квартала, тогда как их общая площадь превысила в 75,3 тыс. квадратных метров. 
 
Общая проектная стоимость объектов недвижимости, разрешения на строительство которых были выданы только в третьем квартале 2016 года, достигла отметки в 8,7 млрд. леков. 
 
По мнению экспертов, увеличение числа разрешений на строительство и инвестиций в строительную отрасль позволяет говорит о том, что в обозримом будущем увеличится и вклад данного сектора в темп прироста албанской экономики. 
 
31 декабря 2016

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.