Хотите отремонтировать или построить недвижимость в Албании? Теперь все формальности можно уладить онлайн

20 апреля 2016 года все албанские девелоперы, реализующие новые проекты, а также физлица и юрлица, собирающиеся устроить капремонт собственных зданий и сооружений, могут уладить все формальности онлайн благодаря новой электронной платформе. Эта платформа, работающая по принципу "одного окна", охватывает 61 муниципалитет и позволяет еще быстрее построить или отремонтировать  недвижимость в Албании
 
Минимизация затрат времени, равно как и бюрократической нагрузки будет достигнута благодаря более глубокой координации взаимодействия между муниципалитетами и другими госучреждениями. 
 
Заявителю нужно лишь направить в электронном виде все необходимые документы и подождать 15 дней. Именно столько времени муниципалитетам разрешается тратить на рассмотрение запросов. В случае непоступления ответа в течение 10 дней по завершении данного периода, направленный ранее запрос автоматически считается утвержденным. 
 
Параллельный прием заявок в письменном виде и в электронной форме будет осуществляться до 31 августа 2016 года. Затем будет доступен лишь второй вариант. 
 
Интересно, что система будет автоматически делить заявки на две категории: площадью до 250 метров квадратных и более 250 "квадратов". В адрес проектов первой категории будут предъявляться менее жесткие требования.
 
20 апреля 2016

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.