Эксперты: жилая недвижимость в Албании в 2016 году подорожает на 15-30 процентов

Конец минувшего года выдался не очень удачным для албанского рынка недвижимого имущества. Уточненные данные Центробанка и статистического ведомства INSTAT говорят о спаде цен и числа сделок в октябре-декабре 2015 года на 4,8% и 5,9% в годовом исчислении, соответственно. 
 
В то же время рыночные аналитики полагают, что в 2016 году начнет формироваться противоположный тренд. Поэтому всем тем, кто собирается купить недвижимость в Албании – особенно в новостройке Тираны, следует не мешкать и заключить сделку как можно скорее. 
 
В частности, если верить прогнозу Ассоциации застройщиков Албании (Shoqata e Ndërtuesve të Shqipërisë), цены на жилую недвижимость в новостройках Тираны за 2016 год вырастут на 100-250 евро из расчета за квадратный метр. При этом консенсус-прогноз риелторов и рыночных аналитиков говорит о возможности роста цен на новые дома и квартиры в новостройках Албании на 15-30% по итогам текущего года. 
 
21 апреля 2016

Новости

Дополнительные услуги

Прокат автомобиля
Наслаждайтесь жизнью - путешествуйте по Албании!
Такси и трансфер
Комфортабельные автомобили. Доброжелательные водители. Фиксированные цены.
Меблировка квартир
Качественно и оперативно. Со вкусом и по албанским ценам.
Компания Bora Property работает на рынке недвижимости Албании с 2007 г. Наш офис расположен на центральной набережной Саранды. Также у нас открыты представительства в России, Швеции и Франции. Обратившись к нам, Вы сможете обрести в Албании второй дом и преданных товарищей.